Регистрация автомобиля за 345 гривен

Регистрация авто

Отдел организации регистрационной работы ГАИ Украины сообщил информацию о том, что полная регистрация автомобилей будет обходиться водителям не более, чем в 345 гривен, а мопедов — в 85 гривен.
 
Что касается перерегистрации авто, то здесь цена услуги будет зависеть от номеров — останутся ли они старыми, или водитель захочет поставить новые. При этом стоимость номеров составит 80 гривен. Также теперь можно перерегистрировать транспортное средство с одного владельца на другого при его отчуждении и по письменному соглашению владельца провести экспертизу транспорта. Такое экспертное исследование ГАИ рекомендует делать всем, кто покупает подержанные автомобили. Заниматься процедурой будет МРЭО.
 
С 1 января подразделения ГАИ имеют право предоставлять платные услуги, такие как регистрация и перерегистрация. Для отечественных автомобилей сумма этих услуг составляет 152,63 гривны, для иномарок — 190,15 гривен.
 
В августе 2011 года в силу вступил закон об отмене обязательного техконтроля автомобилей, а также об упрощенном техконтроле без участия ГАИ. В связи с этим ГАИ теряет до полумиллиарда гривен в год и нуждается в компенсации этих потерь.