Нужен ли Фольксвагенам тюнинг?

Фольксваген

Тюнинг — хорошее средство придать индивидуальности автомобилю, сделать его внешность более привлекательной, приумножить ходовые качества и многое другое. Однако случается так, что на тюнинг владельцы тратят денег больше, чем на профилактические работы или ремонт. Особенно грешны этим обладатели Фольксвагенов.
 
Все ли из стандартных элементов тюнинга вам необходимы, или все же некоторые детали можно не покупать, а приберечь средства для более полезных вещей?
 
Первое, что многие ставят на свое авто, это передние спойлеры. Они якобы защищают лобовое стекло от попадания насекомых, однако на самом деле такие спойлеры могут оградить только 2% площади стекла. Напротив, аэродинимические характеристики автомобиля становятся хуже, что может привести к непредсказуемым последствия на дороге. Таким образом, владельцам Фольксвагенов следует задуматься, так ли на самом деле нужны им эти спойлеры?
 
А вот польза от тюнинга задних спойлеров — неоспорима. Обычно это стоп-сигналы, которые защищают заднее стекло от загрязнения. Важно помнить, что положительный результат дадут только те элементы, которые устанавливали профессионалы в специализированных автосервисах Фольксваген.
 
Еще один популярный элемент тюнинга — легкосплавные диски. Они не только имеют меньший вес и более привлекательный внешний вид, но также выводят тепло от тормозов. Однако металл, из которого делают такие диски, является зернистым, с хрупкой структурой, что может быть опасным на доронах. Они быстро изнашиваются и могут рассыпаться прямо в пути. Этого не произойдет, если установкой легкосплавных дисков занимались профессионалы.
 
Таким образом, если вы решили подвергнуть свое авто тюнингу, еще раз подумайте, действительно ли это вам нужно, и стоит ли красота возможных опасностей на дороге.