NASDAQ Stock Market

NASDAQ

Одним из самых больших рынков акций в мире (покупка и продажа более 1 миллиарда штук в день) является NASDAQ Stock Market. В его работе используются новейшие и наиболее точные телекоммуникации и компьютерные технологии, что позволяет инвесторам наблюдать за рынком, совершать сделки, выполнять денежные переводы из любой точки планеты в любое удобное им время.
 
 
Чтобы получить доступ ко всем функциям NASDAQ Stock Market, инвесторы могут воспользоваться прямыми и непрямыми электронными связями компьютерных средств.
 
 
В первую очередь необходимо установить NASDAQ Workstation II (NWII), которая будет связана с сервером и главным компьютером NASDAQ. В NWII входит торговая сеть NASDAQ и ПО, с помощью которого инвесторы смогут совершать различные торговые операции и т.п.
 
 
Также участники могут попасть на рынок через двухстороннюю лини связи Computer-to-Computer Interface (CTCI), а также передавать по ней трансакции в компьютерную систему NASDAQ.
 
 
Исполнить заказ участник NASDAQ может с помощью систем SelectNet, SOES, SuperSOES, ACES и CAES/ITS. Они значительно упрощают процесс ввода ордеров, оптимизируют маршрутизацию между клиентами и маркет-мейкерами, сокращают бумагооборот и время телефонных переговоров, а также многое другое.
 
 
На рынке NASDAQ существуют следующие системы согласования, торговых отчетов и анализа: Automated Confirmation Transaction Service (ACT), OptiMark, Primex Auction System (PAS), StockWatch и TradeWatch. Благодаря ACT, участники рынка могут сообщить о сделке, сравнить сделки и просчитать ее риски. OptiMark позволяет получать торговые профили, отображать стратегии в виде графиков, представлять свои интересы в разных ценах и лотах анонимно. PAS предназначена для биржевых акций, а системы StockWatch и TradeWatch позволяют наблюдать за активностью ценных бумаг на рынке NASDAQ.